Директор Института ПсковГУ Людмила Алиева примет участие в панельной дискуссии молодежного историко-культурного форума «Истоки»

06.09.2022, 11:08

Панельная дискуссия «Государственная историческая наука — залог успешного будущего страны» состоится сегодня, 6 сентября. Мероприятие пройдет в рамках «Школы историков» Молодежного историко-культурного форума «Истоки». Спикером от ПсковГУ выступит директор Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций Людмила Алиева.

В дискуссии также примут участие заслуженный работник культуры РФ Александр Голышев, историк, писатель, главный редактор проекта «Россия — Моя история» Александр Мясников, ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин, ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат технических наук Игорь Петрищев и декан гуманитарного факультета Воронежского государственного педагогического университета Людмила Сысоева.

К трансляции в прямом эфире могут присоединиться все желающие, начало в 15:30 (по московскому времени).

Напомним, участниками Молодежного историко-культурного форума «Истоки» станут более 1000 человек в возрасте от 14 до 35 лет – представители волонтерских и патриотических организаций, активисты общественных организаций, молодые педагоги, архитекторы, экскурсоводы, историки и молодые семьи. В рамках мероприятия пройдут 10 смен на существующей инфраструктуре Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря.

Организаторами Форума выступают Правительство Псковской области, Псковская Епархия Русской Православной Церкви, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках программы Роспатриот, Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Псковский государственный университет.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.