Практиками внедрения проектной деятельности в патриотическое воспитание поделилась доцент ПсковГУ на Молодежном историко-культурного форуме «Истоки»

07.09.2022, 17:31

Доцент, кандидат экономических наук Виктория Гусарова приняла участие в шестой смене Молодежного историко-культурного форума «Истоки». В рамках круглого стола на тему: «Социальное проектирование как грань патриотического воспитания» она рассказала о практике внедрения проектной деятельности в учебный процесс Псковского государственного университета.

Можно ли воспитать патриотизм обучающихся через разработку реальных проектов, в первую очередь, социальных? Можно! – уверена кандидат экономических наук. – Ведь это работа с реальными проблемами целевой аудитории, чаще всего, на территории малой Родины; это переживание за свой проект и его результаты, которые важны также и для региона, в котором ты живешь.

Напомним, участниками Молодежного историко-культурного форума «Истоки» станут более 1000 человек в возрасте от 14 до 35 лет – представители волонтерских и патриотических организаций, активисты общественных организаций, молодые педагоги, архитекторы, экскурсоводы, историки и молодые семьи. В рамках мероприятия пройдут 10 смен на существующей инфраструктуре Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря.

Организаторами Форума выступают Правительство Псковской области, Псковская Епархия Русской Православной Церкви, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках программы Роспатриот, Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Псковский государственный университет.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.