Ректор ПсковГУ приняла участие в заседании Президиума Совета ректоров вузов Юга России

23.09.2022, 16:32

Ректор Псковского государственного университета приняла участие в заседании Президиума Совета ректоров вузов Юга России, посвященном Десятилетию науки и технологий в стране.

Встречу открыла председатель Совета ректоров вузов Юга России, президент ЮФУ Марина Боровская. К мероприятию присоединились заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, член Президиума Российской академии наук Геннадий Онищенко, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, вице-президент НИУ ВШЭ, исполнительный директор Ассоциации «Глобальные университеты» Ирина Карелина, ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова, ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев, ректор Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Наталья Трухановская.

Наталья Ильина в онлайн-формате представила участникам заседания две федеральные программы, победителем которых стал Псковский университет, - «Приоритет - 2030» и «Передовые инженерные школы». В частности, ректор ПсковГУ рассказала о перспективах создания вузом «Точки кипения» АСИ и «Российско-белорусского инженерного ландшафтного парка», проект которого будет реализовываться при поддержке партнеров университета, а также о работе филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.