Преподаватели ПсковГУ приняли участие в открытии памятного знака, посвящённого Псковской судной грамоте

23.09.2022, 11:31

Преподаватели Псковского государственного университета стали участниками церемонии открытия в Пскове памятного знака, посвящённого Псковской судной грамоте. Документ был принят 625 лет назад и регламентировал гражданско-правовые и экономические отношения в обществе.

Новый монумент появился у здания Арбитражного суда. Как отметила участница мероприятия кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ПсковГУ Юлия Колпакова, представители вуза участвовали в обсуждении облика и голосовании за варианты эскизов. Примечательно, что в конкурсе победил и был реализован эскиз, который понравился нашим экспертам.

Напомним, 23-24 сентября на площадке ПсковГУ пройдет Международная научно-практическая конференция, посвященная Псковской судной грамоте.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.