Онлайн-семинар «История Второй мировой войны: противодействие попыткам фальсификации истории» проведут ПсковГУ и ЮФУ

06.08.2022, 17:10

Участники федеральной программы «Приоритет 2030» ПсковГУ и Южный федеральный университет проведут Международный научно-образовательный онлайн-семинар «История Второй мировой войны: противодействие попыткам фальсификации истории». Мероприятие состоится 7 октября.

Цель семинара – сохранение исторической памяти посредством изучения документов и материалов, связанных с историей Второй мировой войны, формирование патриотического сознания у молодого поколения Российской Федерации и Республики Беларусь, установление и развитие научной коммуникации между исследователями Союзного государства.

Партнеры семинара: Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, Институт США и Канады РАН, Отделение Российского исторического общества в г. Пскове, электронный научный журнал «Метаморфозы истории».

Более подробная информация - во вложенном файле.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.