16.04.2022, 15:40

Более 200 вузов включили в свои образовательные программы элементы модуля «Без срока давности». В следующем учебном году он появится во всех университетах, подведомственных Минобрнауки.

Разработка проекта «Без срока давности» ведется с 2020 года. В 2022 году представлена программа регионального компонента для Дальнего Востока.

«Задача каждого университета, помимо подготовки высококвалифицированных кадров, — воспитать добросовестных, отзывчивых, знающих историю своей страны граждан. Особенное значение это приобретает сейчас, когда мы сталкиваемся с ложной интерпретацией многих событий Второй мировой войны и попытками переписать историю. Поэтому более 200 вузов включили в образовательные программы изучение судебных процессов над нацистскими преступниками», — прокомментировал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Подробнее читайте в материале «Российской Газеты».

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.