Спортивная инфраструктура ПсковГУ

В объекты спортивной инфраструктуры ПсковГУ входят 9 спортивных залов, один плавательный бассейн с тренажерным залом.

Общая площадь спортивных залов составляет 2396 м.кв. Площадь открытого стадиона составляет 4550,6 м.кв. Площадь зеркала воды плавательного бассейна составляет 275 м.кв., длина дорожки – 25 м.

На спортивных объектах проводятся учебно-тренировочные занятия студентов университета. Занятия проводятся под руководством 25 штатных преподавателей кафедры физической культуры. Численность занимающихся студентов составляет более 5 тысяч человек.

В ПсковГУ работает спортивный клуб, в котором работает 14 спортивных секций. Это секции: волейбола (мужская и женская), баскетбола (мужская и женская), легкой атлетики, мини-футбола (женская), настольного тенниса, пулевой стрельбы, плавания, аэробики и фитнес-аэробики, спортивного ориентирования, атлетической гимнастики, самбо и стрельбы из лука, в которых занимается более 600 человек. Занятия в секциях проводят опытные тренеры-преподаватели из числа штатных работников, так же тренерами на договорной основе.

Плавательный бассейн ПсковГУ с тренажерным залом.

Расположен по адресу: г. Псков, Плехановский посад, д. 25.

Расположен по адресу: г. Псков, ул. Льва Толстого, д. 6.

Открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий, общей площадью 19 829 кв. м., расположенный по адресу: г. Псков,
ул. Красноармейская, д. 1 «а», на земельном участке с кадастровым номером 60:27:0050311:70.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешённое использование: для размещения учебной базы, расположенный по адресу: Псковская область, город Псков, улица Красноармейская,
дом 1.