Минобрнауки: В Пскове представили региональный компонент образовательного модуля «Без срока давности», посвященного Дальнему Востоку

17.03.2022, 15:42

Региональный компонент образовательного модуля по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи «Великая Отечественная война: без срока давности», посвященный Дальневосточному региону, был представлен на международной конференции «Фашизм 2.0: Актуальные вызовы международной безопасности», которая прошла в Псковском государственном университете (ПсковГУ).

«Разработка и внедрение регионального компонента чрезвычайно важны с точки зрения становления публичного дискурса об общности судьбы западных и восточных регионов нашей страны в планах агрессоров — колонизации территории, выселения и уничтожения мирных жителей», — отметила руководитель проекта «Без срока давности», преподаватель ПсковГУ Людмила Алиева.

Компонент служит установленным стандартами высшего образования общим целям и задачам подготовки бакалавров и специалистов. Над изданием работал научный коллектив из ученых и экспертов ПсковГУ, а также Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, Тихоокеанского государственного университета, Благовещенского государственного педагогического университета и Дальневосточного федерального университета

Подробности на сайте Министерства.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.