Презентация сборника архивных документов «Без срока давности. Хабаровский процесс» проходит в прямом эфире

19.04.2022, 15:37

Презентация сборника архивных документов «Без срока давности. Хабаровский процесс». Присоединиться к просмотру можно по этой ссылке.

19 апреля отмечается Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Запланирован комплекс памятных мероприятий. Сборник архивных документов «Без срока давности. Хабаровский процесс» подготовлен на основании документов Центрального архива и территориальных управлений ФСБ России, Архива внешней политики Министерства иностранных дел РФ.

В рамках презентации эксперты обсудили вопросы разработки и применения биологического оружия милитаристской Японией в годы Второй мировой войны, а также современные параллели бактериологической угрозы. Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» объединяет более 45 тысяч поисковиков в составе более полутора тысяч поисковых отрядов. За восемь лет работы участниками были подняты останки более 195000 советских солдат и офицеров, установлены более 25000 имен и судеб защитников Отечества.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.