Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе литераторов «Без срока давности»

06.09.2022, 15:20

Стартовал Всероссийский конкурс литераторов «Без срока давности», посвященный сохранению исторической памяти о преступлениях и жертвах нацизма.

Цель конкурса - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения в годы Великой Отечественной войны, а также формирование мировоззренческой позиции молодого поколения неприятия и осуждения нацизма и политики геноцида.

Участниками могут стать обучающиеся вузов в возрасте от 18 до 25 лет.

В конкурсе предусмотрено три номинации:

- «Лучшее эссе»;

- «Лучшее лирическое произведение, очерк или рассказ»;

- «Лучшее стихотворное произведение».

Работы должны содержать оригинальное исследование, посвященное историческому прошлому страны.

Прием заявок продолжается до 30 сентября на сайте https://я-горжусь.рф/contests/literators/

Участникам необходимо также опубликовать работы в социальных сетях с хэштегами #БезСрокаДавности, #Ягоржусь, #ПоисковикиРФ.

По итогам заочной оценки лучшие участники публично представят свои работы, а победители смогут опубликовать произведения на сайте проекта «Без срока давности».

Подробности – в Положении о проведении Конкурса.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.