Школьники Печорского района и студенты университета посетили Сбербанк

09.11.2018, 10:28

8 ноября 2018 года состоялась работа профориентационной площадки «Псковская область – Территория твоей профессии» в Псковском отделении Сбербанка России для учащихся Новоизборской средней общеобразовательной школы Печорского района при поддержке Псковского государственного университета.

Школьников поприветствовала директор института непрерывного образования, автор проекта Инна Андреянова. Она рассказала о работе площадки и условиях погружения школьников в содержание профессий банковской сферы.

Сотрудники Псковского отделения подготовили для ребят интересную программу – знакомство с историей Сбербанка, с профессиями и работой сотрудников. Площадка началась с экскурсии, которую провела аналитик подбора и адаптации персонала Летунова Лилия. Во время экскурсии по зданию Сбербанка ребята познакомились с профессиями банка — клиентский менеджер, менеджер по работе с физическими лицами, консультант, посмотрели, как оборудованы рабочие места сотрудников.

Главный менеджер банка по обучению Волкова Светлана провела занятие по финансовой грамотности. Деньги – это не смысл жизни, а инструмент, которым нужно научиться пользоваться. Ребят учили ставить финансовые задачи, решать их управлять личными финансами.

Студенты финансово-экономического факультета провели для учащихся Новоизборской школы деловую игру «Финансист в современном мире». Доцент кафедры экономики и финансов ПсковГУ Гусарова Виктория познакомила детей с образовательными программами факультета, пригласила школьников на дни открытых дверей. Самые активные ребята получили из рук студентов подарки с символикой университета.

Директор ресурсного центра подготовки кадров Дмитрий Лобарёв всем участникам площадки вручил памятные сертификаты. От начальника подготовительного отделения Екатерины Титовой учащиеся получили информацию о подготовке к ОГЭ.

На прощание сотрудники банка подготовили ребятам сюрприз — подарили книги.

В качестве участников площадки вместе с председателем общественной организации «Межнациональное Единство» Василием Делистояном присутствовали иностранные студенты из Таджикистана, которые проходят включенное обучение в нашем университете.

Благодарим коллектив Псковского отделения Сбербанка России и лично управляющую Анну Тарасенко за предоставленную возможность наглядно познакомиться с миром финансов, а также председателя Молодежного совета Псковского облсовпрофа Нину Антипову за помощь в организации мероприятия.

Социальный проект «Псковская область - территория твоей профессии» направлен на создание условий для профессионального погружения молодежи, в том числе граждан иностранных государств, в содержание востребованных профессий в регионе, на оказание помощи в планировании траектории обучения и развития карьеры. В проект вовлечены Ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области, Институт непрерывного образования ПсковГУ, общественная организация «Межнациональное Единство», Управление международной деятельности и межвузовского сотрудничества и другие структурные подразделения университета. Реализация социального проекта осуществляется при поддержке Администрации Псковской области.

В рамках проекта «Псковская область – территория твоей профессии» будет организовано 12 площадок на различных предприятиях города Пскова и области. Очередная площадка пройдет 16 ноября в г. Великие Луки на предприятии «М-Конструктор».

Ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы

Электронная почта: sekret@pskgu.ru