Юридическая клиника начала свою работу в новом составе

11.10.2017, 16:49

9 октября 2017 года  состоялось организационное собрание юридической клиники юридического факультета в новом составе. Как подчеркнула  руководитель клиники Борисенко Ирина Владимировна,  кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой правозащитной, правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса,  ряды клиницистов пожелали пополнить студенты 1 и 2 курса.

Ирина Владимировна рассказала о деятельности клиники, которая является учебной программой, предусматривающей обучение студентов-юристов практическим навыкам и профессиональному отношению и включающая безвозмездную работу студентов под руководством преподавателя по оказанию юридической помощи лицам, не имеющим возможности прибегнуть к другим видам юридической помощи.

В настоящее время при юридической клинике действует «Школа будущего адвоката», которая  поможет подготовить будущих юристов не только к адвокатской деятельности, но и к дальнейшей самостоятельной практике. Обучение в школе носит  практико-ориентированный характер и осуществляться  с привлечением наиболее опытных адвокатов Палаты адвокатов Псковской области  и специалистов в области права, психологии, психиатрии, риторики и др.

Студенты   к окончанию   обучения смогут  четко определиться с выбором своей дальнейшей профессии – стать адвокатом или пойти работать в другие правоохранительные органы, связать  свою жизнь с  судебной или прокурорской деятельностью.

Юридический факультет

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)