Территория твоей профессии

Социальный проект «Псковская область - территория твоей профессии» направлен на создание условий для профессионального погружения молодежи, в том числе граждан иностранных государств, в содержание востребованных профессий в регионе, на оказание помощи в планировании траектории обучения и развития карьеры. В проект будут вовлечены: ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области, институт непрерывного образования ПсковГУ, управление международной деятельности и межвузовского сотрудничества, другие структурные подразделения университета.

При поддержке органов государственной власти и образовательных организаций области встречи пройдут на территории развивающих производств и инновационных предприятий региона. В результате молодежь, находящееся на территории Псковской области, получит представление о востребованных профессиях в регионе, новых производствах, успешных предприятиях, возможностях профессионального карьерного роста и трудоустройства.

• Школьники Печорского района и студенты университета посетили Сбербанк. 8 ноября 2018 года состоялась работа профориентационной площадки «Псковская область – Территория твоей профессии» в Псковском отделении Сбербанка России для учащихся Новоизборской средней общеобразовательной школы Печорского района при поддержке Псковского государственного университета.
Дата Площадка Целевая аудитория
17 октября 2018 года АО «Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков»
  • 27 учащихся Лицея экономики и основ предпринимательства №10 г. Пскова.
  • 3 иностранных студента факультета вычислительной техники и электроэнергетики.
 8 ноября 2018 года  Псковское отделение Сбербанка России
  • 16 учащихся Новоизборской средней общеобразовательной школы Печорского района.
  • 4 иностранных студента Таджикского экономического факультета.
  • 3 студента финансово-экономического факультета.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru