День финансиста на финансово-экономическом факультете

12.09.2017, 10:37

8 сентября 2017 года на финансово-экономическом факультете в честь Дня финансиста прошли встречи с представителями финансовой сферы региона. Студенты и преподаватели встретились с депутатом Псковской городской Думы, заместителем председателя бюджетного комитета Г. Турчиным, начальником отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области С. Голубевым, представителем отделения Псков Главного управления Центрального банка Российской Федерации А. Андреевым, руководителем ККО Псковского отделения АО Альфа-банк М. Якимовой, начальником отдела маркетинга Агентства инвестиционного развития Псковской области Ю. Андреевой.

Коллег и студентов поздравил с профессиональным праздником декан финансово-экономического факультета профессор Михаил Алексеевич Николаев.

Во встречах принимали участие студенты Колледжа ПсковГУ в сопровождении преподавателей Ларисы Романовны Кузыченко и Елены Юрьевны Бойко.

Модераторами мероприятия выступали заместитель декана по научной работе и международной деятельности Светлана Евгеньевна Демидова и заместитель декана по воспитательной работе Ольга Сергеевна Петрова.

Заместитель председателя комитета по бюджету Псковской городской Думы Григорий Михайлович Турчин рассказал об этапах работы комитета над бюджетом Пскова, о степени ответственности, которая лежит на депутатах, остановился на работе по формированию бюджета города в непростых социально-экономических условиях.

Начальник отдела маркетинга Агентства инвестиционного развития Псковской области Юлия Дмитриевна Андреева прочитала студентам лекцию на тему «Инвестиции как фактор устойчивости финансовой системы», вместе с начальником отдела сопровождения Сергеем Сергеевичем Дутовым и главным бухгалтером Олесей  Федоровной Потебня ответили на вопросы студентов.

Сергей Геннадьевич Голубев, начальник отдела по работе с налогоплательщиками МИФНС №1 России по Псковской области рассказал о роли налогов в финансовой системе России и Псковской области, об особенностях работы в налоговых органах и обязанностях налогоплательщиков.

Со студентами факультета встретились представители финансово-банковской сферы. Представитель Отделения Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России Александр Викторович Андреев в открытом диалоге на тему «Что значит быть финансово грамотным» рассказал о тонкостях управления личными финансами и их сохранности, как планировать доходы и расходы, управлять финансовыми рисками. Ребята смогли познакомиться с уникальными банкнотами  Банка России, а самые активные получили призы.

Руководитель ККО Альфа-банка Милена Геновна Якимова с коллегами поделились с ребятами секретами успешной карьеры и рассказали о роли банковского сектора как основного финансового посредника.

Ребята получили наставления от финансистов учиться, познавать, исследовать и в дальнейшем найти интересную и достойную работу!

Финансово-экономический факультет

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)